您现在的位置:贵州快三走势图今天 >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

大乐透开奖结果:关于《这种收费的票据合法吗?》的办理回复

文章来源: 作者: 发布时间:2018年01月23日 点击数: 次
字号:

贵州快三走势图今天 www.uh200.cn 网友“支配燃料油”发帖反映:城镇生活垃圾费征收个人认为能接受,但用此票据合法吗?合理的收费应该有正规的发票,此票据收费是部门的行为。1、如果这两个印章管理不善,可能造成收费落入个人腰包。2、谁来监管这些资金,百姓对于所交费用没有知情权。3、收费人员没有标识,百姓无法判断是否是工作人员。希望相关部门能够说明情况,消除百姓的疑虑和不解。

县财政局回复

网友你好。你反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下。

通过调查核实,城关镇政府收取生活垃圾处理费所用的《石泉县城关镇生活垃圾费征收专用票据》,属于自制票据。通过查实票据由镇财政所负责核发及管理,所收款项全部用《陕西省非税收入一般缴款书》缴入县金库,2013年至2017年共计缴入县金库生活垃圾处理费1078403.00元。

处理意见:1、责令城关镇政府立即停止使用《石泉县城关镇生活垃圾费征收专用票》,还未使用的空白票在县财政局的监督下全部销毁。2、今后收生活垃圾处理费所需票据必须在县财政局领取《陕西省政府非税收入收款收据》,所收款项全部缴入县金库,严格按照收支两条线管理。

2018年1月23日

  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2019-02-20
  • 世界杯热火开赛,火爆荧屏,收视第一 2019-02-15
  • 资格考试网上报名常见问题 2019-02-08
  • 天上不会掉馅饼,想要富起来,就要把别人的据为己有,能把别人的据为己有的问世间能有谁,能有几人,所谓的专家明白了吗。 2019-02-08
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-02-07
  • 三星Gear S4智能手表曝料:支持LTE 金色配色三星GearS4智能手表曝料-手机行情 2019-02-07
  • 云南景洪疑似陨石坠落事件追踪:有村民称找到陨石 2019-01-29
  • 图说互联网(33期)网购入“坑”如何维权? 2019-01-08
  • 洪崖洞、长江索道、李子坝轻轨站……这些网红景点21年前的模样你知道吗? 2019-01-01
  • 国外小哥COS卡卡西完美还原 2018-12-26
  • 中共山西省委组织部公示 2018-12-26
  • 中青报:“高考满分零分作文”为什么总有人信 2018-12-12
  • 11位 “小探秘员”经历的有趣的肯德基探秘之旅——食品安全频道——黄河新闻网 2018-12-07
  • 《中国人民大学学报》 2018-11-17
  • 国家税务总局:国地税改革进入具体实施操作阶段 2018-11-17
  • 587| 569| 157| 359| 925| 905| 847| 260| 764| 39|